ГлавнаяО насБлог → Производители ПК получат Windows 8.1 в конце августа

Производители ПК получат Windows 8.1 в конце августа

10.07.2013

Windows 8.1

Microsoft отправит производителям ПК финальную версию Windows 8.1 в конце августа. Об этом сообщила Тами Реллер, директор по маркетингу компании Windows в Microsoft, на Всемирной партнёрской конференции компании, пишет Mashable.

Windows 8.1 станет первым крупным обновлением Windows 8, и, как ранее говорил Microsoft, оно будет доступно пользователям Windows 8 бесплатно. В конце июня была выпущена превью-версия обновления.

Windows 8.1 разработана в ответ на критику Windows 8. В обновлении возвращён назад стартовый экран, улучшено почтовое приложение и переход между современными и классическими программами Windows сделан менее резким.

Реллер заявила, что пользователи обновляются до Windows 8 «последовательными темпами», но не озвучила каких-либо цифр, лишь повторив, что было продано около 100 миллионов лицензий на Windows 8, хотя это число необязательно отражает фактическое использование.

Как только производители получат Windows 8.1 RTM, они смогут закончить работу над своими продуктами, разработанными специально для новой версии Windows и её новых возможностей.

По словам Реллер, Microsoft запустит программу User Experience Design Competency, чтобы тренировать разработчиков создавать приложения для Windows 8. Компания также запустит другую программу под названием TouchWins, которая будет финансово стимулировать ритейлеров за продажу сенсорных компьютеров с Windows 8 Pro.

Комментарии

  • Лешка 12.07.2015, 00:19
    четка

Написать комментарий